РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкала готовится к ЕГЭ-2017

НИА-Кавказ

173На прошлой неделе в Махачкале прошло совещание по вопросам подготовки к проведению Единого государственного экзамена в досрочный период 2017 года в образовательных учреждениях дагестанской столицы.

Во встрече участвовали организаторы ЕГЭ, руководители пунктов проведения экзаменов, руководители образовательных учреждений города, технические специалисты ППЭ. На встрече также присутствовал 1-й заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев.

В своём вступительном слове он сообщил, что сформирован корпус региональных наблюдателей, которые совместно с федеральными примут участие в мониторинге качества проведения экзаменов. Проведена апробация технологии печати и сканирования экзаменационных материалов, которая будет использоваться впервые, и протестирована система онлайн-видеонаблюдения.

Организаторы на досрочный период были выбраны по принципу – самые лучшие и ответственные.

В Махачкале завершена подготовительная работа к досрочному этапу в пунктах проведения экзаменов, которыми в этом году определены школы № 11 и 22, осуществлен весь комплекс работ по обучению и аттестации лиц, задействованных в организации ЕГЭ.

Досрочный период сдачи ЕГЭ начинается 23 марта и завершается 7 апреля.

Встреча прошла на базе МБОУ «Гимназия №13».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.