РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Лескенском районе прошла акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

НИА-Кавказ

IMG 9397В Лескенском районе более 150 родителей приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 
Возможность попробовать сдать экзамен была предоставлена жителям района. В акции приняли участие не только родители, но и представители районной администрации и главы сельских поселений. 

Пункт проведения экзамена был организован на базе МКОУ СОШ №1 с.п. Анзорей. 
Во время акции родители прошли через все этапы процедуры экзамена: контроль безопасности, регистрацию, инструктаж, заполнения бланков, выполнение экзаменационной работы. Им были предоставлены примеры заданий КИМ ЕГЭ по русскому языку в 2017 году, разработанные специально для участников акции. Кроме того, как и для выпускников на настоящем экзамене, на мероприятии было подключено видеонаблюдение, сообщает портал правительства КБР.
Итоги экзаменационных работ родителями подводиться не будут. Это связано с тем, что цель акции была совсем в другом. Не проверить знания взрослых, а избавить их от волнения и страха за ребенка, а также детально ознакомить их с процедурой сдачи ЕГЭ изнутри. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.