РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Минобрнауки ЧР ужесточит контроль над проведением Основного госэкзамена

НИА-Кавказ

minobr logo 2014Министерство образования и науки Чеченской Республики предпримет беспрецедентные меры контроля в ходе Основного государственного экзамена в 9-х классах, заявил глава ведомства Исмаил Байханов.

«Мы одинаково заинтересованы в объективности результатов как Единого государственного экзамена, так и Основного. В этом заключается и позиция Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, благодаря которому во всех школах созданы комфортные условия для осуществления качественного учебного процесса. В этом году будут приняты беспрецедентные меры для контроля над проведением Основного государственного экзамена в 9-х классах», - сказал И. Байханов на совещании руководителей общеобразовательных организаций ЧР.

Он отметил, что участниками мероприятия была высказана обеспокоенность уровнем подготовки обучающихся 9-х классов.

«В школе очень многое зависит от профессионализма руководителя, его компетентности, способности собрать команду, знание им законодательства в области образования, ФГОС, федеральных и региональных нормативно-правовых актов. Поэтому в отношении директоров школ, в которых коллектив не способен дать большей части обучающихся минимум знаний для успешного прохождения ГИА, по итогам экзамена будут приняты меры организационного характера», - добавил министр.

В ходе встречи было отмечено, что оба экзамена являются основной формой Государственной итоговой аттестации, т.е. формой оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.