РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юнус-Бек Евкуров вошел в пятерку самых цитируемых глав-блогеров

НИА-Кавказ

18cea8Компания "Медиалогия" представила традиционный медиарейтинг цитируемости руководителей российских субъектов, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров занял в сентябрьском списке пятое место.

На первом месте медиарейтинга расположился Глава Чечни Рамзан Кадыров. Вторую строчку занял мэр столицы Сергей Собянин. Замкнул тройку лидеров глава Татарстана Рустам Минниханов. В топ-5 самых цитируемых лидеров также попали главы Крыма Сергей Аксенов и Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

СМИ цитировали записи в блогах:

Р. Кадыров дал в грозненском дворце «Сафия» торжественный прием в честь Дня чеченской женщины. «Нас радует, что жительницы Чечни с каждым годом достигают новых высот в науке, культуре, здравоохранении, общественной жизни. Я тепло поздравил всех женщин Чечни, пожелал мира и процветания. Все девушки получили прекрасные букеты. А на улице ночное небо осветили огни праздничного салюта!» — написал Рамзан Кадыров в Instagram. Также Кадыров написал в Instagram, что шесть спортсменов-олимпийцев, представляющих Чечню, награждены автомобилями марки Mercedes.

Мэр Москвы С. Собянин через Twitter выразил благодарность полицейским, задержавшим мужчину, грозившего взорвать участок для голосования в центре Москвы.

Глава Чечни и председатель правления Сбербанка Герман Греф поддержали Казань в конкурсе за дизайн новых банкнот в 200 и 2000 рублей. Фотографии выложил в Instagram глава Татарстана Рустам Минниханов.
Аксенов написал в Facebook, что правительство Крыма приняло решение о выплате премий в размере от 500 тыс. до 3 млн руб. спортсменам и тренерам, которые не смогли поехать на Олимпийские и Паралимпийские игры в Бразилию, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РИ.

Юнус-Бек Евкуров выступил с инициативой оснастить мечети видеокамерами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.