РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Депутаты Парламента Северной Осетии поддержали кандидатуру Таймураза Тускава, предложенную Главой республики на должность председателя Правительства

НИА-Кавказ

Parlament osetiiНа очередном 50-м заседании Парламента Северной Осетии депутаты согласовали кандидатуру Таймураза Тускаева на должность председателя Правительства РСО-Алания.

В соответствии со ст.6 Конституции РСО-Алания, его кандидатуру внес на рассмотрение депутатов Глава республики Вячеслав Битаров.

Предваряя процедуру голосования, Глава Северной Осетии обратился к депутатам. Он охарактеризовал Таймураза Тускаева, как человека опытного, профессионального и ответственного.

 

«Мы с ним вместе начинали работать в 2010 году в Парламенте республики, я возглавлял аграрный комитет, а он – бюджетный. С тех пор мы друг друга знаем. Знаю его как человека профессионального и ответственного. Его управленческий опыт, совмещенный с производственным и учеными степенями, позволит ему плодотворно работать в должности председателя Правительства», - отметил Вячеслав Битаров.

По итогам тайного голосования кандидатуру Таймураза Тускаева единодушно поддержали все 50 присутствующих депутатов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.