РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Ингушетии Юнус-Бек провел встречу с членом Совета Федерации РФ Олегом Ткачем

НИА-Кавказ
18cea8В Москве Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел рабочее совещание с участием  Члена Совета Федерации РФ Олега Ткача, вице-премьера - министра образования и науки РИ Владимира Трубицына и министра финансов РИ Руслана Цечоева. Глава региона поставил задачу обеспечить всех учащихся школ с 5 по 11 классы учебной литературой. Проект обеспечения учебниками учащихся с 1-го по 4-е классы был успешно реализован в 2015 году. 
Вопрос бережного отношения к новой учебной литературе также обсудили в ходе совещания. По словам Главы региона, «каждый родитель будет нести ответственность за ненадлежащее отношение школьника к учебникам». Ю.Евкуров поручил разработать схему, по которой родители учащихся школ понесут материальную ответственность за испорченные учебники, требующие ремонта или замены.
Государственный контракт был заключен  с издательством «Просвещение», которое, по мнению министра образования, «отвечает нашим высоким требованиям  качества».
Ю.Евкуров дал поручение министрам в течение 10-15 дней провести совещание по вопросам подготовки к новому учебному году, акцентируя внимание на качестве образования, а также реализации проекта «Я сдам ЕГЭ», сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РИ.
«Мы планируем сделать упор на подготовку работников системы образования к учебному году, провести краткосрочные стажировки для учителей  и проработать все вопросы директорами школ и  родительскими комитетами», – отметил В.Трубицын.



Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.