РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров встретился в Санкт-Петербурге с представителями осетинской диаспоры

НИА-Кавказ

13 4В рамках своего визита в Санкт-Петербург на международный экономический форум временно исполняющий обязанности Главы республики Вячеслав Битаров встретился с представителями осетинского землячества Северо-Западного федерального округа, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РСО-А.

На встрече также присутствовали временно исполняющий обязанности Председателя Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, член Совета Федерации от РСО - Алания Александр Тотоонов и председатель осетинского землячества Петр Наниев.
Питерские осетины рассказали Вячеславу Битарову о деятельности землячества в Санкт-Петербурге. Главная цель - объединение выходцев из Северной и Южной Осетии, проживающих в городе на Неве, содействие сохранению обычаев и традиций осетин, развитие культурных связей между Осетией и Петербургом. Важна также помощь старшим и поддержка молодежи.
Председатель совета старейшин землячества Казбек Зангиев от имени всех представителей диаспоры поблагодарил Вячеслава Битарова за встречу и внимание к соотечественникам, проживающим за пределами своей малой родины. Он пожелал гостю удачи и успехов в работе на благо республики.
Руководитель региона отметил большую значимость работы землячеств. Кроме того, Вячеслав Битаров говорил о необходимости поддержки общин. «Мы намерены сотрудничать со всеми землячествами не только в нашей стране, но и за рубежом, так как они многие годы достойно представляют наше Отчество, находясь далеко за его пределами», - сказал он.
Также Вячеслав Битаров возложил цветы к мемориальному памятнику жертвам бесланской трагедии, расположенному у Храма Успения Пресвятой Богородицы на Малоохтинском проспекте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.