РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Космический мониторинг поможет в совершенствовании системы безопасности жителей Ингушетии

НИА-Кавказ

5555555В Ингушетии планируется создать центр управления в кризисных ситуациях с сегментом космического мониторинга. С таким предложением выступил на встрече с Председателем Правительства Ингушетии Абубакаром Мальсаговым начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко. Во встрече также принял участие начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Колоев. 

Центр должен помочь в совершенствовании системы безопасности жителей Ингушетии, для чего в нем будут предусмотрены сегмент космического мониторинга и система прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Абубакар Мальсагов отметил, что власти республики окажут необходимое содействие для реализации данного проекта МЧС России, поскольку задачи по предупреждению, профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций являются приоритетными, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства РИ.
Национальный центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) – это интеллектуальный территориально распределенный комплекс, позволяющий в оперативном режиме управлять силами и средствами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны в условиях кризисов и чрезвычайных ситуаций с использованием возможностей автоматизированных систем и современных технологий. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.