РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном озвучены итоги праймериз

НИА-Кавказ

image181883446В среду в Грозном состоялась пресс-конференция по итогам предварительного голосования по отбору кандидатов на участие в выборах в Госдуму от региона.

В ней приняли участие председатель Регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования в ЧР, секретарь Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев; руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», член Регионального организационного комитета Валид Зайналабдиев; председатель Региональной счетной комиссии по проведению предварительного голосования Нурид Кутаев; председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики, член Регионального оргкомитета Хусайн Солтагереев; председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев.

По словам Абубакара Эдельгериева, на территории Чеченской Республики предварительное голосование прошло без нарушений и конфликтных ситуаций.

«Все 87 счетных участков работали без сбоев. В день предварительного голосования в оргкомитет не поступило ни единой жалобы. Что касается результатов предварительного голосования, они не могут не удовлетворить партию, так как самым главным показателем для нас явилась высокая явка избирателей. Если люди пришли, это означает, что «Единая Россия» имеет внимание и интерес со стороны граждан страны. Для нас это очень важно, и это не просто слова», - сказал А. Эдельгериев.

Он поблагодарил избирателей, которые в выходной день пришли на счетные участки.

Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев озвучил итоговый рейтинговый список предварительного голосования.

1. Делимханов Адам Султанович - 99,09 %

2. Селимханов Магомед Саламович -88,2%

3. Саралиев Шамсаил Юнусович -85,4%

4. Догаев Ахмед Шамханович -84,5%

5. Кадыров Ислам Вахаевич -84,2%

6. Черхигов Идрис Рамзанович -82,6

7. Тумхаджиев Иса Абубакарович-79,6%

8. Ибрагимов Турпал-Али Вахаевич -78,9

9. Докуев Русланбек Саид-Эбиевич -54%

10. Дуруев Шемиль Ахметович-42%

11. Бакриев Руслан Юсупович-35%

12. Шамаев Сулиман Магомедович-31%

13. Муцалов Якуб Шахидович -28%

14. Ахметов Камал Адамович-27%.

Председатель Региональной счетной комиссии Нурид Кутаев отметил, что предварительное голосование 22 мая 2016 года прошло в штатном режиме, члены участковых счетных комиссий с 20:00 приступили к подсчету голосов, а 24 мая 2016 года Региональная счетная комиссия утвердила итоговый протокол предварительного голосования.

«Мы не выявили ни одного нарушения в работе счетных комиссий, наблюдали высокую явку и в особенности – хорошее настроение наших избирателей. Достаточно важно в деятельности любого политического образования иметь опыт нововведений. И в этом плане «Единая Россия» сделала очень важный шаг, который, несомненно, станет полезным подспорьем для всех участников предварительного голосования – и кандидатов, и избирателей», - отметил председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.