РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В. Путин: «Россия готова к тесному взаимодействию в вопросах, затрагивающих международную безопасность»

НИА-Кавказ

putin-o-sbitom-bombardirovschike-eto-udar-v-spinu-ot-posobnikov-terroristov 1Президент России Владимир Путин направил приветственный адрес участникам VII Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая проходит во вторник (24 мая) в Грозном.

Послание зачитал секретарь Совбеза России Николай Патрушев. В документе говорится, что растущий интерес к форуму убедительно свидетельствует о серьезном настрое на укрепление партнерского противодействия глобальным вызовам и угрозам, на выработку консолидированных подходов в сфере международной и региональной безопасности, сообщает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«На повестке мероприятия вопросы, затрагивающие интересы всех стран мира. Это, прежде всего, борьба с терроризмом и воинствующим экстремизмом, с транснациональной преступностью и нелегальной миграцией, противодействие незаконному обороту наркотиков, а также обеспечение информационной безопасности", - отмечается в приветственном адресе.

«Россия выступает за тесное взаимодействие в решении вопросов, затрагивающих международную безопасность. Хотел бы подчеркнуть, что российская сторона готова к самому тесному международному взаимодействию на всех этих направлениях как на двухсторонней основе, так и в различных многосторонних форматах. Уверен, конференция, собравшая авторитетных представителей профильных ведомств десятков государств, пройдет в конструктивном и содержательном ключе, а ее результаты будут востребованы на практике", - привел слова главы государства Н. Патрушев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.