РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

М-А. Калиматов вручил Ордена Мужества участникам СВО

НИА-Кавказ

photo 2024 03 27 16 49 26Указом Президента России награждены еще два военнослужащих из Ингушетии.

Глава республики Махмуд-Али Калиматов передал Орден Мужества рядового Ахмеда Келигова (посмертно) брату бойца. Военнослужащий Министерства обороны РФ погиб при исполнении воинского долга в рамках специальной военной операции.

«Ахмед Келигов достойно нес свою службу, исполнял свой воинский долг, отважно защищая нашу страну. Его отвага и самопожертвование не останутся незамеченными, и мы всегда будем помнить его как настоящего героя», – отметил М-А. Калиматов.

Второй награжденный военнослужащий – младший сержант М. Патиев. Орден Мужества был вручен ему лично за отвагу и профессионализм во время выполнения служебного задания.

Глава Ингушетии подчеркнул, что награжденный боец также продемонстрировал высокий уровень подготовки и мужество, что способствовало успешному выполнению поставленной задачи.

«Такие примеры отваги и самопожертвования должны быть вдохновением для всех граждан страны. Выражаю благодарность всем военнослужащим за их службу и готовность жертвовать своей жизнью ради защиты Отечества. Они являются настоящими героями нашего времени, их подвиги навсегда останутся в памяти и сердцах народа», – заявил руководитель субъекта.

Отметим, что всего военнослужащим из Ингушетии, проявившим себя в зоне специальной военной операции, было вручено уже 68 Орденов Мужества, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.