РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии будет создан Центр оптимизации государственных и муниципальных услуг

НИА-Кавказ

В Карачаево-Черкесии будет создан Центр оптимизации государственных и муниципальных услуг. Соответствующий проект постановления приняли члены кабинета министров под председательством премьер-министра Мурата Аргунова.

Центр будет предоставлять 24 часа в сутки 7 дней в неделю абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг без необходимости личного присутствия граждан.

Это позволит не только полностью перевести большинство услуг в электронный вид, но также способствовать сокращению сроков предоставления услуг как минимум в 3 раза.

Отметим, что в КЧР до конца 2023 года в электронный вид будут переведены порядка 90 услуг.

Напомним, что в октябре 2020 года президент Владимир Путин поручил правительству обеспечить к 1 января 2023 года перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг, предусмотрев соответствующие изменения в национальных проектах. В мае 2021 года было поручено обеспечить поэтапный переход до конца 2023 года к предоставлению 24 часа в сутки семь дней в неделю абсолютного большинства государственных и муниципальных услуг без необходимости личного присутствия граждан, в том числе в МФЦ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.