РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялось первое заседание Межведомственной комиссии при Правительстве КЧР по вопросам частичной мобилизации

НИА-Кавказ

Комиссия
Комиссия создана по поручению Главы КЧР Рашида Темрезова для консолидации усилий правительства республики, общественных организаций и объединений по решению возникающих вопросов в связи с мобилизацией.


Так, в ходе заседания Председателю Правительства КЧР Мурату Аргунову доложили о ходе исполнения Указа Главы КЧР «О дополнительных социальных гарантиях лицам, призванным на военную службу по мобилизации».

- Первый замминистра труда и социального развития КЧР Мадина Шаева сообщила, что мобилизованные жители КЧР получили единовременную выплату в 100 тысяч рублей, предусмотренную Указом Главы, по нескольким заявлениям уточняется корректность данных. Кроме того, замминистра доложила об обращениях семей мобилизованных по частным вопросам.

«Семьям каждого мобилизованного должна быть оказана адресная помощь – такое поручение дал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Бориспиевич Темрезов», - подчеркнул Мурат Аргунов.

- В свою очередь, первый замминистра Энвер Кипкеев доложил о работе системы - 122 в условиях частичной мобилизации. В своём выступлении он сообщил, что с момента работы службы операторы проконсультировали более 2000 человек по вопросам частичной мобилизации.

«КЧР определена одним из 10 субъектов, в которых налажена межведомственная работа по рассмотрению обращений граждан по вопросам частичной мобилизации», - сообщил Энвер Кипкеев.

❗️Премьер отметил, что для получения гражданами оперативных и исчерпывающих ответов к работе горячей линии должны подключиться все профильные ведомства.

Данный вопрос будет проработан в ближайшее время.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.