РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

НИА-Кавказ

Меняйло

Глава РСО – Алания Сергей Меняйло в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Мероприятие прошло под руководством председателя Совета, помощника Президента Российской Федерации Дмитрия Миронова. На повестке – обсуждение вопросов, связанных с участием российских казаков в специальной военной операции.

В заседании также приняли участие заместитель председателя Совета, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой, председатель Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ, атаманы войсковых казачьих обществ и общероссийских объединений казаков.

Перед началом совещания собравшиеся почтили память погибших воинов, священнослужителей и волонтеров, отдавших жизни за будущее России.

В своем вступительном слове Дмитрий Миронов отметил, что сегодня казаки, откликнувшись на призыв Президента РФ, активно участвуют в специальной военной операции – храбро сражаются, помогают мирному населению как добровольцы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.