РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: «У чеченцев и турков очень много общих точек в культуре и истори»

НИА-Кавказ

1008 9Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что отношения России и Турции выходят на новый уровень.

По его мнению, это взаимовыгодное сотрудничество соседских стран должно быть долгосрочным, искренним и по-настоящему братским.

«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров очень почитал турецкий народ, часто бывал в этой стране. Я так же отношусь к Турции и не раз посещал её», — написал Р. Кадыров в своем Телеграм-канале.

Р. Кадыров отметил, что ему приятно было слышать от министра иностранных дел Турецкой Республики, с которым он познакомился в Сочи, призыв скорее начать диалог и найти точки соприкосновения.

«Несомненно, у чеченцев и турков очень много таких общих точек в культуре и истории, что помогло бы нам двигаться дальше и выстраивать на этом прочном фундаменте уже новые социальные и экономические отношения.

Да, и между братьями могут быть недопонимания. Но все они решаются в ходе честного и открытого диалога. Самое главное — не давать возможности воспользоваться этим злонамеренным лицам, желающим подорвать наше мирное существование», — пишет глава региона.

Он подчеркнул, что ЧР открыта для турецких братьев.

«В случае визита турецкой делегации в Чеченскую Республику, увидев десятки мечетей в османском стиле и ощутив чеченское гостеприимство, они почувствуют себя как дома.

Хочу отдельно поблагодарить лидеров наших государств — Владимира Владимировича Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана за их конструктивный и результативный диалог в такое сложное время», — написал Р. Кадыров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.