РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье начинается выдача первых государственных жилищных сертификатов для подтопленцев

НИА-Кавказ

PSK 2915Первые 72 государственных жилищных сертификата для жителей территорий, пострадавших от майского паводка, будут выданы на Ставрополье на текущей неделе. Об этом в рамках еженедельного планового совещания под председательством Губернатора Владимира Владимирова сообщила заместитель председателя Правительства – министр финансов Лариса Калинченко.

Она отметила, что сертификаты будут распределены в течение трёх дней с выездом членов краевой комиссии в пострадавшие территории: 18 октября в Кочубеевском районе будет выдано 2 сертификата, в Андроповском районе – 4, в Минераловодском городском округе – 5; 19 октября в Будённовском районе – 1 сертификат, в Петровском районе – 20; 20 октября в Георгиевском городском округе – 40 сертификатов.

Как прозвучало, государственные жилищные сертификаты выдаются в соответствии с датой подачи документов заявителями.

– Мы должны сделать процедуру выдачи государственных жилищных сертификатов максимально открытой и понятной людям. Прошу активно участвовать в этой работе органы муниципальной власти. Кроме того, мы продолжим оказывать юридическую помощь пострадавшим гражданам, вопрос предоставления жилья которым решается сейчас в судебном порядке, – подчеркнул Губернатор Владимир Владимиров.

Как было отмечено, до конца текущего месяца Ставрополью будут переданы следующие 178 ГЖС. Всего же федеральным центром уже согласована выдача 367 сертификатов для пострадавших от наводнения.

Процесс выдачи государственных жилищных сертификатов продолжает оставаться на контроле Правительства Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.