РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Борис Албегов и епископ владикавказский и аланский Леонид обсудили вопросы празднования 1100-летия крещения Алании

НИА-Кавказ

e8fc47b6bb4ae136e14aebf60b76b693В управлении Владикавказской епархии состоялась встреча епископа Владикавказского и Аланского Леонида с Главой администрации г. Владикавказа Б.Х. Албеговым. На встрече присутствовал начальник Управления образования АМС г. Владикавказа Р.Ч. Гозюмов.

Епископ Леонид поделился с Борисом Албеговым информацией о ходе подготовки к 1100-летию Крещения Алании, которое планируется провести на федеральном уровне. Накануне состоялась встреча правящего архиерея с Главой РСО – Алания Вячеславом Битаровым, на которой обсуждались детали проекта Указа президента РФ В.В. Путина о праздновании 1100-летия Крещения Алании.

Владыка Леонид высказал мнение, что в процессе подготовки к такому масштабному событию городские власти безусловно должны принять деятельное участие, так как федеральная программа позволит решить многие социальные, культурные и даже экономические проблемы Владикавказа в частности и Осетии в целом. В свою очередь Борис Албегов заверил епископа Леонида, что АМС готова к сотрудничеству и всемерной помощи в этой работе, так как есть понимание, что столь значительное мероприятие должно проходить в кооперации всех ветвей власти Северной Осетии, федерального центра и Русской Православной Церкви в лице Владикавказской и Аланской епархии.

В ходе встречи стороны обсудили также ряд других вопросов двустороннего сотрудничества.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.