РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопросы обеспечения безопасности в период проведения майских праздников обсуждены на заседании муниципальной АТК

НИА-Кавказ

zxfhsf-aobtvktoktvz 17Под председательством главы администрации Эльбрусского района Каншаубия Залиханова состоялось заседание муниципальной антитеррористической комиссии (МАТК), в котором приняли участие руководители ОМВД России в Эльбрусском районе, ОУФСБ России по КБР в г. Тырныаузе, Прокуратуры Эльбрусского района, дорожного управления, управления НДГУ МЧС России по КБР, курортно-рекреационного комплекса, главы сельских поселений и города, организаций тепло-, водо-, газо- и энергоснабжения, районной больницы, районных управлений образования, культуры и спорта.

Главной темой обсуждения стал вопрос о состоянии оперативной обстановки и мерах по обеспечению общественной безопасности и недопущению террористических и экстремистских проявлений в период проведения мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда,72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Каншаубий Залиханов ознакомил участников заседания с анализом деятельности антитеррористической комиссии, обозначив положительную динамику в работе, но и в тоже время ряд проблемных вопросов: «Нужен комплекс упреждающих мер, направленных на обеспечение безопасности населения района. И сегодня, в преддверии праздничных мероприятий необходимо оценивать степень защищенности объектов и площадок массового скопления людей». Обращено внимание на вопросы активизации работы по линии специальных и оперативных служб, дальнейшего наращивания уровня их взаимодействия.
С докладами по обсуждаемому вопросу выступили первый заместитель главы Эльбрусского района Раиса Афашокова и начальник ОМВД России в Эльбрусском районе Муслим Баттаев.
Комиссия приняла ряд решений, касающихся профилактической работы, в частности участникам заседания было поручено в период проведения праздничных мероприятий обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения, а также оказать необходимую всестороннюю поддержку правоохранительным органам в проведении мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение попыток совершения диверсионно-террористических акций на территории Эльбрусского района.
В рамках повестки МАТК были обсуждены вопросы о состоянии и мерах совершенствованию информационно-пропагандистского сопровождения антитеррористической деятельности и результатах исполнения комплексного плана противодействия идеологии терроризма; о результатах адресной профилактической работы с лицами, наиболее подверженными или уже попавшими под влияние идеологии терроризма, практике использования потенциала бизнес-сообщества в деятельности по профилактике терроризма и дополнительных мерах по совершенствованию организации этой деятельности; о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов санаторно-курортного комплекса и о дополнительных мерах по обеспечению безопасности отдыхающих в период летнего курортного сезона. На заседании выступили с докладами заместитель главы администрации Эльбрусского района Муаед Азубеков, руководитель пресс-службы администрации района Алиса Тарим, глава сельского поселения Эльбрус Мусса Джаппуев, технический директор АО «Курорт Эльбрус» Арсен Апсуваев.
Каншаубий Залиханов призвал участников заседания создать все необходимые условия, чтобы провести мероприятия, посвященные празднованию Дня Великой Победы на высоком организационном уровне.
По итогам приняты соответствующие решения, даны протокольные поручения и определены ответственные исполнители, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.