РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов: «Представителями международных террористических организаций и их пособниками продолжается использование возможностей сети Интернет для пропаганды идеологии терроризма»

НИА-Кавказ

1Y4A5838Заседание Антитеррористической комиссии в Карачаево-Черкесской республике прошло вчера под председательством Рашида Темрезова.

По данным Национального антитеррористического комитета в результате реализации межведомственных мер число совершенных преступлений террористической направленности на территории Северного Кавказа в 2016 году сократилось более чем в 2,5 раза по сравнению с 2014 годом и на 11 % по сравнению с 2015 годом. «Тем не менее, - сказал, открывая заседание Глава республики, - представителями международных террористических организаций и их пособниками продолжается использование возможностей сети Интернет для пропаганды идеологии терроризма, в связи с чем сохраняется угроза ведения вербовочной деятельности, в первую очередь, среди молодежи».

На заседании выступил Руководитель Аппарата Антитеррористической комиссии в КЧР Валерий Степанов, который доложил о совершенствовании деятельности городских округов (муниципальных районов) и органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма в рамках реализации требований статьи 5.2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму». Министр промышленности и торговли Мурат Аргунов выступил с предложениями о внесении изменений в перечень критически важных объектов и мест массового пребывания людей, требующих первоочередных мер по обеспечению АТК. Министр культуры КЧР Рамазан Бороков рассказал о мерах по совершенствованию работы министерства при реализации культурно-просветительских и воспитательных мероприятий по противодействию идеологии терроризма в рамках выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013 - 2018 годы.

Было принято решение разработать и представить в Аппарат Комиссии график проведения в муниципальных образованиях республики культурно-просветительских мероприятий в области народного творчества (концерты, спектакли, конкурсы, фестивали), направленных на гармонизацию межнациональных отношений, духовное и патриотическое воспитание молодежи.

На заседании Рашид Темрезов представил его участникам нового члена Комиссии – начальника Пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Карачаево-Черкесии Юрия Кудрявцева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.