РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Хизри Шихсаидов принял участие в Едином дне приема граждан

НИА-Кавказ

er 11 декабря 2016 года Всероссийская политическая партия «Единая Россия» отмечает пятнадцатилетие со дня своего образования. В связи с этим руководством Партии было принято решение о проведении с 21 ноября по 1 декабря декады личного приёма граждан во всех региональных общественных приёмных Российской Федерации. Масштабный прием граждан, посвященный 15-летию Всероссийской политической партии «Единая Россия», провели депутаты Народного Собрания РД в городах и районах республики.

Так, прием граждан прошёл в Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале, в приемных 52 местных отделений партии, а также на специально созданных площадках 17 сельских поселений региона. 
Отметим, что открыл прием Председатель Народного Собрания РД, Секретарь Дагестанского регионального отделения партии Хизри Шихсаидов, который выслушал обращения граждан в преддверии дня рождения Партии «Единая Россия». 
Уроженец Махачкалы Шапи Кебедов обратился с просьбой трудоустроить его сына, который вот уже несколько лет не может найти работу по специальности. Хизри Шихсаидов рассмотрел обращение заявителя и дал поручение решить вопрос.
От имени жителей дома № 4 по проспекту Акушинского обратился махачкалинец Иса Раджабов с просьбой восстановить родник в парке Ленинского комсомола, им также был получен положительный ответ. Родник в ближайшее время будет восстановлен. 
Заместитель Председателя НС РД, руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева Елена Ельникова поздравила членов и сторонников Партии с юбилеем.
«Сегодня исполняется 15 лет со дня образования нашей Партии. Одним из самых главных лозунгов «Единой России» является «Слышать людей – работать для людей». Следуя этому лозунгу, мы стараемся строить работу Дагестанского регионального отделения в соответствии с задачами нашей партии». 
По словам вице-спикера, региональная общественная приемная ежедневно принимает обращения граждан. Данная площадка позволяет слышать проблемы людей, находить пути их решения. «Это ежедневная кропотливая работа. В этом году работа общественных приемных немного изменилась. Теперь ежемесячно проходят региональные недели депутатов Государственной Думы, в рамках которых депутаты от Дагестана проводят приемы граждан на местах. В преддверии юбилея с 21 ноября по 1 декабря, депутаты Госдумы приняли 90 обращений, из которых уже рассмотрены и решены положительно 27. Остальные вопросы также находятся в работе», – рассказала Елена Ельникова, отметив, что депутаты НС РД проводят ежемесячно приемы граждан в муниципалитетах, от которых они были избраны.
К вице-спикеру на прием по жилищному вопросу пришла махачкалинка Хадижат Магомедова. По словам заявительницы, она вместе с тремя детьми проживает в доме площадью 57,7 квадратных метров, который достался ее мужу по наследству от отца. Магомедова посетовала на то, что бывшая жена брата ее покойного мужа вместе с детьми претендует на их дом и земельный участок. 
Елена Ельникова, выслушав заявительницу, попросила ее собрать все имеющиеся документы по этому делу. На их основании будет сделан депутатский запрос в администрацию Советского района города о возможности законного разрешения данного вопроса.
Единый день приема граждан прошёл и в других городах и районах Дагестана.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.