РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье Наградили лучших работников связи

НИА-Кавказ

d10d64a46d3b6ed7fc76acb00a08bcebНакануне Дня радио, праздника работников всех отраслей связи, в краевом Правительстве состоялось торжественное собрание, посвящённое этой дате. В нём принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

– Вашим трудом на Ставрополье обеспечивается всё то, без чего нельзя представить сегодняшнюю жизнь, мы можем быть в курсе всех новостей, всегда оставаться на связи с родными, близкими и коллегами. Спасибо вам за эту добросовестную и профессиональную работу. Особые слова благодарности – ветеранам отрасли, тем, кто обеспечивал надёжную работу системы связи в военные годы, приближая Великую Победу, – отметил, обращаясь к участникам праздника, Губернатор.

Лучшим работникам отрасли связи Ставрополья глава региона вручил краевые награды.

Отметим, инфраструктура связи в крае сегодня насчитывает 102 оператора, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

Доля телефонизированных населённых пунктов региона составляет 99,6%.

В настоящее время 38% жителей края имеют скоростной доступ в Интернет. Планируется, что к 2018 году фиксированный широкополосный доступ к глобальной сети получат около 98% ставропольцев. Соответствующая работа будет проводиться краевыми властями в сотрудничестве с компанией «Ростелеком».

Также крупнейшие российские мобильные операторы намерены вложить в развитие инфраструктуры связи в крае до конца 2017 года 6 миллиардов рублей. На эти средства в регионе будет продолжаться строительство станций стандартов 2G, 3G и 4G, обновляться оборудование на имеющихся станциях связи. Всё это позволит до конца 2018 года увеличить покрытие мобильным широкополосным доступом к сети «Интернет» с 88% до 97% территории Ставрополья.

Идёт работа и по оснащению автотрасс региона голосовой мобильной связью. Планируется, что до 2016 года оно достигнет 98% с нынешних 86%.

В крае также активно внедряется цифровое телевещание. Сегодня им может пользоваться 80% населения региона – жители Александровского, Новоселицкого, Петровского, Арзгирского районов, региона Кавказских Минеральных Вод, и других территорий. По планам, к 2017 году охват услугами цифрового телевещания в крае составит 96,2%. Для этого в регионе сегодня строятся специализированные объекты.

Справочно: День радио отмечается в России 7 мая.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.