РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Медиадрайверы» пришли в Пятигорск

НИА-Кавказ

132 6671 1Сегодня в столице Северо-Кавказского федерального округа на базе Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС при Президента РФ стартовал двухдневный бесплатный медиаинтенсив по запуску проектов на актуальных онлайн – площадках в условиях новой реальности.

В актовом зале института собрались почти девять десятков журналистов, студентов, преподавателей и просто активных молодых людей из городов региона.
Шесть спикеров (менторов, коучей), каждый из которых имеет солидный опыт по созданию медиапроектов, их продвижению и управлению, обещают, что за 48 часов участники мероприятия узнают и освоят эффективные подходы к разработке медиапроектов, научатся системно мыслить, планировать и создавать digital-стратегию, проанализируют лучших конкурентов в своей нише и сформируют насмотренность, научатся планировать и создавать актуальные форматы контента, найдут уникальную идентичность для личных блогов и своих проектов, разберутся в особенностях соцсетей и новых медиа, чтобы выбрать эффективные площадки для своего проекта, найдут свои целевые аудитории и узнают, как удерживать ее внимание, научатся актуальным и эффективным инструментам продвижения, получат возможность представить свой проект потенциальным инвесторам.
Что в программе? Короткие спринты концентрированной теории на 20-30 минут. Применение полученных знаний сразу на своём проекте. Работа в группах и генерирование идей. Помощь спикеров и наставников в виде консультаций по поиску решений.
У каждого участника будет возможность выиграть грант на развитие и продвижение своего проекта. Размер гранта – 100 000 рублей.
Модератором выступает Дмитрий Бескромный, основатель digital-агентства bQ Group. Он имеет десятилетний опыта в SMM, реализовал более 50 успешных проектов для среднего и крупного бизнеса, является автором программы "Digital-продюсер в социальных медиа" НИУ ВШЭ, спикером Билайн Университета.
В своем приветственном слове директор СКИ-филиала РАНХиГС, член Общественной Палаты РФ Азамат Тлисов выразил уверенность, что те знания, интересные технические решения, методологии участники смогут с успехом использовать при продвижении своих проектов. Однако самым важным по его мнению в подобного рода мероприятиях является сообщество неравнодушных людей, тех, кто готов что-то менять, людей, которые хотят узнавать новое и дальше развиваться. «Кроме инструментов важно то, что вы познакомитесь друг с другом и начнете какие-то совместные проекты», - сказал Азамат Тлисов.
Первый медиаинтенсив «Медиадрайверы» прошел месяц назад в Ярославле. Эстафету у Пятигорска примет Липецк.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.