РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

С купленным билетом авиакомпании «Уральские авиалинии» полёт не гарантируется

НИА-Кавказ

Lady & Gentleman, дамы и господа, не летайте самолётами авиакомпании «Уральские авиалинии». Выбрав этого авиаперевозчика, вы сильно рискуете не прилететь в аэропорт назначения согласно купленного билета.

  Написать эти слова отчаяния меня вынудила ситуация, в которую попал на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016». Свою работу саммит завершает 2 октября и в этот же день многие участники разъезжаются по домам. Основной поток авиасообщений в нашей стране проходит через Москву. Через столицу нашей Родины был проложен и мой маршрут. Откуда, уже самолётом другой авиакомпании должен был вылететь в Калининград.

  Накануне авиакомпания «Уральские авиалинии» сообщила, внимание, «вы не помещаетесь в самолёт рейса 280, вылетающего из Сочи в 11:35. Мы предлагаем вам вылететь рейсом в 15:15». Позднее выяснилось, что такая «невпихуемость» в самолёт произошла из-за того, что авиакомпания решила заменить самолёт на более меньшего размера.

  Справедливости ради стоит отметить, что АК «Уральские авиалинии» все-таки обещает доставить пассажиров в Москву, но рейсом в 15:15. Казалось бы, чего волноваться? Наоборот, радоваться надо. Ещё 4 часа побыть в Сочи…

  Но радости нет. Так как в итоге «невпихуемые» пассажиры, в том числе и автор этих строк, опаздывают на стыковочные рейсы в другие города России. Но это ведь никого не волнует. А нововведения наших авиаторов – безвозвратные билеты просто напросто в данном случае «кидаю» россиян на деньги. Сдать дальнейшие билеты невозможно. Ко всему прочему авиакомпания не желает, что-либо объяснять или исправлять ситуацию.

  Дозвониться по телефонам, указанным на сайте практически невозможно. По номеру 8 800 иногда отвечают, но тут же переводят звонок «специалистам», которые всегда заняты (за 12 часов так и не удалось дождаться свободного оператора).

  Функция заказа звонка, оказывается, тоже очень перегружена и на 3 запроса так никто и не перезвонил. Отправил запрос по электронной почте на сайт авиакомпании. Результат тот же. При этом никакой официальной информации на электронную почту, выписывание нового билета не последовало. Поэтому, ответа на вопрос: когда я вернусь с форума в Калининград, у меня пока нет.

  … Тем временем форум продолжает свою работу. Президент России Владимир Путин, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев говорят о набирающей мощи экономики, об улучшении инвестиционного климата. Говорят с уверенностью в голосе. Говорят так, словно не знают о том, каким беспределом занимается  авиакомпания «Уральские авиалинии», которая не выполняет взятые на себя обязательства. Купив билеты, никто из нас не может быть уверен, что данная авиакомпания выполнит свои обязательства перед пассажирами.

   Закончу теми же словами, какими и начал этот материал: Lady & Gentleman, дамы и господа не летайте самолётами авиакомпании «Уральские авиалинии». Выбрав этого авиаперевозчика, вы сильно рискуете не прилететь в аэропорт назначения согласно купленного билета, пишет НИА-Калининград.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.