РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамазан Алиев провел совещание по вопросам открытия троллейбусного маршрута между Махачкалой и Каспийском

НИА-Кавказ

AlievНакануне Первый заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Алиев провел совещание по вопросам готовности к открытию троллейбусного маршрута Махачкала-Каспийск.

Напомним, соответствующее поручение было дано Главой Дагестана; сообщение между городами должно стартовать уже 1 сентября. В рамках реализации проекта были установлены опоры троллейбусных линий вдоль реконструируемого участка автодороги Махачкала-Каспийск (т.н. Старая каспийская трасса) от Ново-Хушетского кольца до кольца при въезде в Каспийск и далее - по улице Ленина  до завода «Дагдизель» (где располагается диспетчерская).

В рамках совещания был обсужден ряд организационных моментов, связанных с тестовым пуском троллейбусов и осуществлением постоянных перевозок пассажиров.

Рамазан Алиев дал указание подключить вновь построенную контактную линию к существующей тяговой подстанции. Во избежание приостановления троллейбусных перевозок по Махачкале принято решение о проведении работ 29 августа в ночное время суток. Уже на следующий день, 30 августа, должен быть обеспечен технический запуск маршрута в тестовом режиме для проверки всех узлов и агрегатов.

После двухдневной обкатки линия будет запущена в постоянном режиме; первоначальная нагрузка составит 6 троллейбусов; по мере установки новых тяговых подстанций планируется довести их количество до 20 единиц. Подобный сценарий продиктован необходимостью соблюдения безопасности пассажиров и самой контактной линии.

Участники обсуждения также уделили предметное внимание вопросам обеспечения безопасности на общественном транспорте. «Нельзя в погоне за выполнением плана игнорировать технику безопасности. Лучше мы запустим меньше троллейбусов, но будем уверены, что линия выдержит, а потом будем наращивать их присутствие»,- подчеркнул Рамазан Алиев.

Напомним, что для организации указанного маршрута приобретаются новые троллейбусы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.