РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Первый рыбный фестиваль пройдёт в Махачкале этой осенью

НИА-Кавказ

ak-gel1 октября текущего года в Махачкале будет проведён Первый рыбный фестиваль Дагестана.  

В рамках фестиваля пройдут выставки-ярмарки рыбной продукции, где жители и гости столицы смогут приобрести продукцию по ценам значительно ниже рыночных, конкурсы на лучшую рыбную уху, различные конкурсы и соревнования, в том числе и среди детей, культурно-развлекательные мероприятия и многое другое.

Центральным событием фестиваля станет первый открытый Чемпионат по любительскому рыболовству Дагестана, организуемый совместно с Народной рыбной Лигой. Фестиваль пройдёт на живописном озере Ак-Гель в г. Махачкале. 

Напомним, что Глава республики Рамазан Абдулатипов поручил ответственным ведомствам принять комплекс мер по развитию рыбохозяйственного комплекса Дагестана, богатый потенциал которого остаётся нереализованным. Правительством республики утверждена соответствующая госпрограмма, в рамках которой реализуются все запланированные мероприятия.

Министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Набиюла Карачаев, выступивший инициатором проведения подобного фестиваля отметил: «Дагестан, как субъект, обладающий высоким потенциалом в рыбохозяйственной отрасли, где проживает большое количество рыбаков, может и будет поддерживать мероприятия подобного характера, направленные на развитие рыбохозяйственного комплекса региона».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.