РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Индустриально-строительный комплекс заработает в Дагестане в 2017 г.

НИА-Кавказ

Industr park2В Дагестане будет реализован приоритетный инвестиционный проект – в Каспийске в 2017 г. введут в эксплуатацию индустриально-строительный комплекс, который будет состоять из трех заводов.

Планируется, что ежегодное производство составит 360 тыс. кубических метров газобетона, 80 тысяч тонн сухих строительных смесей, 45 миллионов кирпичей и 72 тысячи тонн извести.

Данный проект курируется Минкавказом России и реализуется при участии «Россельхозбанка». Общая стоимость строительства комплекса составляет 5,6 миллиардов рублей.

Заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Андрей Резников на совещании, посвященном реализации проекта, уточнил, что строительство идет строго по графику, набранные темпы «необходимо сохранить — проект должен быть сдан в срок». В ходе совещания руководство ООО «Завод строительных материалов» уведомило собравшихся, что в настоящее время проект реализован более чем на 50%. Заключены порядка 20 договоров на поставку оборудования, спецтехники и инжиниринговых услуг, проведен авторский и технический надзор и независимый аудит, получены технические условия на присоединение к коммуникациям.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.