РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

ВТБ провел семинар для компаний-экспортеров СКФО

НИА-Кавказ

seminarvtb3Корпоративный филиал ВТБ в СКФО провел семинар на тему «Поддержка экспортеров: специальные условия от надежного партнера» для экспортно-ориентированных компаний среднего бизнеса.

В ходе мероприятия представители головного подразделения банка, а также ставропольского корпоративного филиала рассказали о преимуществах аккредитивной формы расчетов, использования банковских гарантий и презентовали специальные условия по обслуживанию экспортных операций. Участники семинара получили подробную информацию как о финансовой, так и о нефинансовой поддержке экспорта со стороны государства и банка ВТБ.

 

Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко отметил: «Колебания курса валют делают российские компании более конкурентоспособными на мировом рынке, открывая новые возможности для бизнеса. Банк ВТБ, являясь лидером обслуживания внешнеторговой деятельности в России, помогает предприятиям воспользоваться этими возможностями. Мы активно сотрудничаем с экспортерами региона, подходя к потребностям каждой компании индивидуально, разрабатывая специальные предложения, направленные на решение конкретных задач, поставленных клиентами банка. Например, в прошлом году ВТБ в СКФО впервые реализовал сложную, многоэтапную сделку с крупной торговой компанией Ставропольского края, благодаря которой предприятию удалось избежать валютных и расчетных рисков, а также привлечь финансирование по привлекательной цене».

seminarvtb4

Свои возможности для компаний, ориентированных на экспорт,в рамках данного семинара презентовали представители Российского экспортного центра, Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП, Министерства экономического развития Ставропольского края, Федеральной налоговой службы и Северо-Кавказского таможенного управления.

В завершении мероприятия участники семинара – известные компании-экспортеры региона задали вопросы специалистам и обсудили волнующие их темы, сообщает пресс-служба филиала ВТБ (ПАО) в г. Ставрополе. 

 
 
 
 
 
 
 

Для справки:

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ)являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и  дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.

По состоянию на 30 апреля 2016 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 297,7 млрд рублей) и средствам клиентов (7 823,6 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Банк ВТБ (ПАО) в СКФО представлен  филиалом в городе Ставрополе, операционными офисами  в Нальчике и Владикавказе, дополнительными офисами в Невинномысске и Пятигорске. ВТБ в СКФО является одним из первых кредиторов региональной экономики. В 2015 году ставропольское подразделение ВТБ отметило свое 20-летие.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.