РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагавтодор получит полмиллиарда рублей на удвоение дорожного строительства

НИА-Кавказ

165815Республика Дагестан получит из федерального бюджета 526,4 млн рублей на удвоение дорожного строительства, сообщает агентство по дорожному хозяйству РД.

Еще 92 991 500 рублей будет выделено в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» на строительство и реконструкцию сельских дорог, а также ведущих к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции. Сумма долевого финансирования из республиканского бюджета составит 26 603 825 рублей.
Речь идет о двух объектах: автомобильная дорога ст. Белиджи - с. Нюгди км 0 - км 4,9, и автомобильная дорога Грозный – Ботлих – Хунзах - Араканская площадка до с. Сиух км 0 - км 4,9.

Таких успехов удалось достичь благодаря своевременной и грамотной работе Дагавтодора по подготовке соглашения о предоставлении в 2016 году субсидий из федерального бюджета бюджету Республики Дагестан для дорожного строительства. Важно отметить, что из-за неправильно оформленных документов, ряд регионов лишился дополнительного финансирования.

Соглашение накануне подписано в Федеральном дорожном агентстве.
В целом в 2016 году Агентством по дорожному хозяйству Республики Дагестан планируется построить и реконструировать около 65 км и отремонтировать 272 км дорог, а также возвести восемь мостов.
Общая сумма республиканского дорожного фонда на этот год составила свыше 5 млрд рублей. Строительные работы будут вестись почти на всей территории республики, сообщает Управление информационной политики Республика Дагестан.

Текущий год для дорожников будет не менее насыщенным, чем 2015, когда были достигнуты значительные успехи в строительстве и реконструкции. Продолжатся работы по строительству дорог с асфальтобетонным покрытием до районных центров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.