РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Субъекты малого и среднего предпринимательства Карачаево-Черкесии могут получить различные меры господдержки

НИА-Кавказ

 biznesВ Карачаево-Черкесии в текущем году министерством экономического развития КЧР и министерством промышленности и торговли КЧР запланированы мероприятия по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Мероприятия пройдут в соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 25.03.2015 № 167 и Постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 № 316 в 2016 году.

В частности, запланировано субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров, работ или услуг;

Кроме того, планируется обеспечить деятельность многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, связанной с организацией предоставления услуг АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», в целях оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время органами исполнительной власти разрабатывается порядок предоставления субсидии на возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, сообщает Министерство промышленности и торговли КЧР.

По вопросам участия в конкурсе на предоставление мер господдержки обращаться в министерство экономического развития КЧР.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.