РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Продолжается капитальный ремонт автодороги Аргудан-Алексаедровская

НИА-Кавказ

2903 11В рамках реализации профильного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Аргудан-Александровская протяженностью 12,5 км. Дорога, входящая в состав Опорных дорог РФ, связывает четыре района республики.

В настоящее время специалистами подрядной организации параллельно ведется несколько видов работ, а именно устройство водопропускной трубы, земляного полотна, а также двух слоев основания дорожной одежды в местах уширения проезжей части. Вместе с тем, в связи с наступлением благоприятных погодных условий приступили к устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Для комфортного передвижения участников дорожного движения на участке устроены две временные объездные дороги.
Далее дорожникам предстоит выполнить работы по устройству верхнего слоя основания по всей ширине проезжей части и нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.
Существующая дорога будет уширена до 16 метров, а именно до 4 полос с трехслойным асфальтобетонным покрытием толщиной 19 см и устройством разделительного барьерного ограждения, сообщает Минтранс КБР. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.