РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье совершенствуются механизмы работы с инвесторами

НИА-Кавказ

Губернатор Владимир Владимиров провел совещание, посвященное развитию инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края. В режиме видеоконференции в нем приняли участие исполняющие обязанности членов Правительства края и региональных министров, руководители ведомств, главы муниципальных образований.
Как отметил глава региона, предваряя обсуждение повестки совещания, темпы прироста инвестиций в экономику края должны ежегодно расти.

– Одна из наших главных задач – обеспечить рост доходов граждан. Ее невозможно решить без создания дополнительных рабочих мест, которые, в свою очередь, обусловлены расширением действующих производств, появлением новых предприятий, притоком инвестиций, – обозначил проблематику Владимир Владимиров.
На совещании утверждены отраслевые и территориальные планы по привлечению инвестиций в региональною экономику на 2021 год. Суммарным инвестиционным ориентиром нынешнего года был назван показатель в 250 миллиардов рублей.
Ключевая роль в его достижении отводится не только министерству экономического развития края, но и главам муниципалитетов. В соответствии с поручением Губернатора, во всех территориях края закреплены руководители, ответственные за работу с инвесторами.
Еще одним инструментом формирования благоприятного инвестиционного климата на Ставрополье станет новый механизм предоставления инвесторам земельных ресурсов.
С целью стимулирования инвестиционной деятельности Губернатор поручил министерству имущественных отношений края разработать специальный порядок привлечения части земель из числа неразграниченных территорий для их использования при реализации новых инвестиционных проектов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.