РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Усть-Джегутинском районе продолжается реконструкция участка дороги А-155 «Черкесск-Домбай – граница с республикой Абхазия», протяженностью 14,3 к

НИА-Кавказ

0dbde7c03057ff946d5c690409350e32В Усть-Джегутинском муниципальном районе продолжается реконструкция участка дороги А-155 «Черкесск-Домбай – граница с республикой Абхазия», протяженностью 14,3 км.

В рамках реконструкции идут работы по выравниванию автомобильной дороги для безопасного и бесперебойного круглосуточного пропуска автомобильного движения, переустройство водопропускных труб и укладка нижнего слоя дорожной одежды из асфальтобетона. Проходят также работы по устройству удерживающих сооружений: подпорных и улавливающих стенок из габионов.

Уже начаты работы и по устройству искусственного электроосвещения с применением граненых опор и светильников в с. Важное и а. Сары-Тюз. Позже в этих населенных пунктах будут установлены и светофоры.

Ранее условия движения автотранспорта на этом участке дороги нельзя было назвать удовлетворительными. Параметры дороги не соответствовали существующему потоку движения, а самая острая проблема была связана с оползневыми явлениями в станице Красногорской. В рамках реконструкции, практически решается важнейшая задача - ликвидация оползневых явлений, которым подвержено более двух километров пути.

Проведение работ позволит значительно снизить транспортно-эксплуатационные затраты и дорожно-транспортные происшествия. Объект планируется сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2019 года.

Ремонт данного участка дороги стало возможным благодаря договоренностям Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и Руководителя Росавтодора Романа Старовойта по совершенствованию федеральной дорожной сети на территории Карачаево-Черкесии, что дает значительные результаты и способствует не только улучшению качества дорог, но и обеспечению безопасности на дорогах, улучшению инвестиционной и туристической привлекательности субъекта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.