РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия присоединилась к Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России"

НИА-Кавказ

1 4Карачаево-Черкесия присоединилась к Всероссийской лыжной гонке "Лыжня России". Мероприятие, которое прошло в минувшие выходные на территории курортного поселка Домбай, было организовано министерством физической культуры и спорта КЧР.

В гонке участвовали не только жители Карачаево-Черкесии, но и любители активного отдыха из Ставрополья, Кабардино-Балкарии, Волгограда и Краснодарского края, всего более 200 человек.

Забег проводился на Русской поляне на двух дистанциях в 5 и 10 км. В пятикилометровой дистанции участвовали юноши и девушки 18 лет и младше, в 10 км - участники от 19 лет и старше. Была также организована гонка на 500 метров, один и два километра для неподготовленных людей в разных возрастных категориях.

Самым младшим участником массового забега стал шестилетний уроженец Краснодарского края, который участвовал в забеге на 500 метров, самым старшим стал 71-летний житель Ставропольского края.

В этом году "Лыжню России" в Карачаево-Черкесии активно поддержали студенты вузов республики. "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. В 2018 году "Лыжня России" проходит в 73 регионах России, по всей стране участие в мероприятии принимают более 1,5 млн. человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.