РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Бизнес-сообщество Махачкалы и «Деловой союз Евразии» Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве

НИА-Кавказ

IMG 9716В пятницу, 13 октября, состоялась официальная церемония подписания соглашения между бизнес-сообществом г. Махачкалы и «Деловым союзом Евразии» Челябинской области.

Предварительно была организована встреча членов двух организаций, в которой приняли участие сопредседатель Совета при главе г. Махачкалы, руководитель БИСОМ Абдула Пахрудинов, начальник столичного Управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства Гаджимурад Абакаров, его заместитель Омар Омаров и др. Делегацию Челябинской области представили члены Союза под руководством заместителя председателя правления Игоря Яцуна.

Пахрудинов поведал гостям о работе бизнес-сообщества – ассоциации предпринимателей г. Махачкалы, в которой представлены ведущие предприятия и бизнесы столицы Дагестана, и выступающей надежным союзником предпринимателей во всех делах и начинаниях. Деятельность БИСОМ направлена на развитие и защиту бизнеса, лобби интересов во властных структурах и социальную ответственность.

После ознакомления с работой махачкалинского бизнес-сообщества и обмена опытом стороны договорились о сотрудничестве и закрепили свой договор подписями.

«Приезд гостей из Челябинской области является очень символичным событием, потому как врио Главы Дагестана Владимир Васильев в своем первом официальном выступлении после назначения сказал «Россия идет к вам». И в самом деле приезд такой представительной делегации из промышленно развитого региона страны в наш город очень созвучен с этим лозунгом», – отметил Пахрудинов, заявив, что подписание меморандума сулит множество весьма интересных направлений развития бизнеса и взаимодействия, которые пойдут на пользу обоим регионам.

В свою очередь Игорь Яцун подчеркнул, что Союз намерен развивать не только дружеские связи с Дагестаном, но и деловое сотрудничество: «Предприниматели, которые входят в состав «Делового союза Евразии», ждут сведений о бизнесе в вашем регионе, готовы расширять связи с Дагестаном, и не только в плане бизнес-сотрудничества, но и социального партнерства. И в первую очередь в сфере медицины, так как в составе нашей делегации главный врач Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Ханахмед Гюлов, который готов поделиться своими предложениями с Министерством здравоохранения РД. Помимо это, нас интересует сфера сельского хозяйства, и мы готовы поделиться опытом промышленного производства»

Он также поделился впечатлениями от пребывания в Махачкале: «Ваш город обладает очень высоким туристическим потенциалом, который пока еще не полностью востребован. Но уверен, что в скором времени Махачкала станет одним из самых красивых туристических центров России. Нам очень понравился город, здесь очень красивые места, всюду зелень, цветы и деревья», – заявил гость.

По итогам встречи стороны обговорили подробные детали взаимодействия и обозначили первые шаги на пути сотрудничества, которое направлено на развитие партнёрских связей на благо социально-экономического развития Махачкалы и Челябинской области.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.