РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии подведены итоги конкурса на лучший инвестиционный проект

НИА-Кавказ

1e6c19eebcf153cfbcdfc13632295b0d gif28 апреля под председательством Министра промышленности и транспорта РСО-Алания Хайдарбека Бутова состоялось итоговое заседание Комиссии по определению победителей Конкурса «Лучший инвестиционный проект (предложение, идея)».

По итогам открытого голосования членами Комиссии были определены следующие победители:

В номинации «Лучший проект в области промышленности»:«Создание предприятия по сбору, переработке и выделке шкур крупного рогатого скота и овчины» (Каркусов Н.Н.)

В номинации «Лучшее предложение в области промышленности»: «Создание завода по производству биоразлагаемых полимеров» (Борисенко А.П.)

В номинации «Лучшая идея в области промышленности»: «Строительство минизавода по переработке молока и выпуску молочной продукции в Моздокском районе мощностью 5 тонн в смену» (Дербитов В.А.)

В номинации «Лучший проект в области транспорта»: «Green Logistics» (логистическая компания полного цикла) (Царитов А.А.)

В номинации «Лучшее предложение в области транспорта»:«Популяризация сети движения всех видов городского транспорта в г.Владикавказ (в дальнейшем в РСО-Алания) (Федотов А.В.)

В номинации «Лучшая идея в области транспорта: «Решение вопроса оптимизации маршрутной сети города» (Груздов Г.Н.)

Напомним, что глава республики Вячеслав Битаров считает развитие промышленного потенциала республики, создание условий для инвестиций в экономику Северной Осетии одними из приоритетов Правительства региона.

– Бизнес должен быть окружен заботой. Каждый инвестор должен иметь возможность без бюрократических проволочек получать разрешительные документы, налаживать и вести свой бизнес, – подчеркнул руководитель республики на состоявшейся 14 апреля рабочей встречес министром экономического развития Казбеком Томаевым.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.