, , :

Дагестанские борцы-вольники завоевали 11 медалей на первенстве России во Владикавказе

703Дагестанские борцы вольного стиля завоевали 11 медалей разного достоинства на молодежном первенстве России, проходившем с 21 по 23 апреля во Владикавказе.

В течение трех дней около 300 спортсменов определяли чемпионов страны в восьми весовых категориях. По итогам соревнований дагестанским вольникам удалось занять 3 первых, 5 вторых и 3 третьих места.

Победителями первенства стали Исмаил Гаджиев (55 кг), Абдула Ахмедов (60 кг) и Шамиль Мусаев (96 кг). Серебряные награды достались Мухамадхону Мухидинзаде (50 кг), Абасгаджи Магомедову (60 кг),
Рустаму Магомедову (74 кг), Гаджимагомеду Нажмудинову (84 кг) и Амину Дибирову (120 кг). Бронзу состязаний выиграли чемпион мира среди кадетов прошлого года Загир Шахиев (50 кг), Абдулгаджи Магомедов (66 кг) и Аслудин Магомедов (74 кг).

По итогам состязаний во Владикавказе тренерский штаб сборной России сформирует команды для участия в юниорских первенствах мира и Европы этого года.