, , :

Тхэквондисты Гашим Магомедов и Радик Исаев выиграли рейтинговый турнир в Нидерландах

tehkvandoДагестанские тхэквондисты сборной Азербайджана Гашим Магомедов и Радик Исаев стали победителями международного турнира «44th Dutch Open Taekwondo Championships 2017», который прошел 11-12 марта в Нидерландах.

Участие в представительном рейтинговом турнире в городе Эйндховен принимало свыше тысячи спортсменов из более 40 стран.

Гашим Магомедов стал победителем в весовой категории до 54 кг. Махачкалинец в финале был сильнее призера чемпионата мира из Тайланда Рамнаронга Савеквихарее, а до этого одолел спортсменов из Австралии, Великобритании и Германии.

В самой тяжелой весовой категории ожидаемо первенствовал олимпийский чемпион 2016 года Радик Исаев. В финальной встрече триумфатор Игр в Рио в весе свыше 87 кг превзошел бронзового призера прошлогоднего чемпионата Европы Петра Хатовски из Польши.