РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Северная Осетия получит 70 миллионов рублей на компенсацию выплат за капремонт пожилым людям

НИА-Кавказ

57Об этом на Совете парламента республики сообщил председатель бюджетного комитета Асланбек Хадарцев.

«Для того, чтобы республика получила эти средства, необходимо наше софинансирование в размере 6,1 млн рублей. Эта поправка очень актуальна, она предполагает стопроцентную компенсацию произведенных оплат 70-80-летним пожилым людям», — пояснил депутат.

В республиканский бюджет также предлагается внести еще некоторые поправки. Асланбек Хадарцев напомнил коллегам о том, что правительство Северной Осетии все лето готовило проекты по участию в различных федеральных целевых программах (ФЦП). По госпрограмме «Развитие культуры» республике выделено 146 млн рублей на строительство и ремонт домов культуры сельских поселений. Но в федеральном центре произвели некоторое перераспределение. Так, упомянутую выше ФЦП поменяли на другую программу, по развитию туризма в сельских районах. Поэтому необходимо 996 тысяч рублей республиканского софинансирования перевести на другую статью, чтобы получить эти 146 миллионов, — разъяснил председатель бюджетного комитета.

Еще одна поправка в главный финансовый документ республики предполагает направить 5 миллионов рублей в уставный капитал АО «Корпорация инвестиционного развития в качестве республиканской части софинансирования инвестиционных проектов в рамках госпрограммы «Развитие СКФО до 2025 года». На поддержку малого и среднего предпринимательство предполагается выделить порядка 200 млн рублей.

Председатель профильного комитета  отметил, что если раньше изменения в ФЦП производились в течение года, то на сегодняшний день правила ожесточились. До первого марта республике необходимо внести свои изменения в бюджет по своей доле софинансирования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.