РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ауле Псыж Абазинского района появится новый Дом культуры со зрительным залом на 300 мест

НИА-Кавказ

DKВ ауле Псыж Абазинского района появится новый Дом культуры, общей площадью около 500 кв. метров. В настоящее время строители приступили к сносу старого ветхого здания дома культуры, на месте которого и будет построен новый социальный объект.

В Доме культуры будут располагаться зрительный зал на 300 мест со сценой, читальный зал, административные и хозяйственные помещения, артистические и медицинские кабинеты, гардеробные и др.

Строительство данного объекта стало возможным благодаря федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», которая реализуется на условиях софинансирования из республиканского бюджета.

Реализация данной федеральной республиканской программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» находится на особом контроле у руководителя региона Рашида Темрезова, который уделяет большое внимание развитию социальной инфраструктуры в сельской местности, так как более 60% населения республики - жители села.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.