РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владикавказ ждет масштабное празднование Дня республики и города

НИА-Кавказ

6Ровно 5 дней осталось до одного из самых ожидаемых событий осени – празднования Дня республики и города.

Для жителей и гостей Владикавказа Управление культуры городской администрации подготовило обширную и разнообразную программу, которая никого не оставит равнодушным.

Основными площадками проведения мероприятий станут Проспект Мира, ЦПКиО им К. Хетагурова, площадь Свободы и набережная реки Терек по ул. Кесаева.  

Празднования начнутся в 11:00 на проспекте Мира. Для горожан будут открыты выставка ретро-автомобилей, творческие мастерские и ярмарки. По всей протяженности главной пешеходной улицы Владикавказа будут установлены 4 тематических трамвая. Кроме того, вновь будет открыта ярмарка HiKond, организованная силами арт-пространства «Портал». Горожан ждет проект «Ожившая поэзия» с чтением стихотворений именитых осетинских поэтов, гастрономический фестиваль.

В 15:00 Танец Дружбы соберет на одной сцене лучшие танцевальные коллективы Северной и Южной Осетии. Пройдет столь любимое владикавказцами мероприятие на пл.Ленина.

Также в ЦПКиО им.Хетагурова комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г.Владикавказа проведет «Нартские игры», мастер-классы по стрельбе из лука, армрестлингу. В нижней части парка развернется веревочный городок, в котором с помощью инструкторов любой желающий сможет преодолеть один из пяти предлагаемых маршрутов.

В североосетинской столице состоится и традиционный фестиваль осетинских пирогов. Пройдет гастрономическое мероприятие на набережной реки Терек по ул. Кесаева (район ресторана «Жар-птица»). Гостей ждет дегустация осетинских пирогов от лучших кулинаров республики. В этот раз кроме поварского мастерства конкурсанты должны будут продемонстрировать знание истории национальной кухни ответив на вопросы жюри. Судейская коллегия определит лучших по изготовлению пирогов, которые получат ценные призы.

В 19:00 владикавказцев ждет праздничный концерт при участии юных звезд проекта «Голос. Дети»: Камиллы Кусовой, Раяны Асланбековой и победителя третьего сезона программы Даниила Плужникова.

День Республики и Города впервые завершится не только праздничным фейерверком, но и красочным световым 3Dшоу, созданным специально для этого праздника.

С подробным планом мероприятий можно ознакомиться ниже.

Вход на мероприятия свободный.

Официальные хэштэги празднования Дня Республики и города:

#ДеньАлании    #ДеньВладикавказа    #КультураВладикавказа


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.