РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия приняла участие во Всероссийской акции «Ночь кино»

НИА-Кавказ

Noch kinoВ столице Карачаево-Черкесии сотни поклонников отечественного кинематографа объединила под открытым небом первая Всероссийская акция "Ночь кино".

Центром мероприятия стал Амфитеатр в парке культуры и отдыха "Зеленый остров", который на время акции, организованной министерством культуры КЧР, превратился в киноконцертный зал на открытом воздухе.

Мероприятие началось с выступления детских творческих коллективов республики, которые представили танцевальные и вокальные номера. Затем для самых юных зрителей праздника был продемонстрирован любимый малышами мультфильм "Смешарики".

Также в ходе мероприятия для более взрослой аудитории были представлена кинокартина "Легенда №17" об известном хоккеисте Валерии Харламове и фильм "Батальонъ", повествующий о подвиге женского отряда во времена Первой мировой войны, сообщает РИА «Карачаево-Черкесия».

"Мы сегодня пришли сюда всей семьей. Очень приятно, что организаторы учли все возрастные категории. Тут интересно и детям и взрослым. На мой взгляд, подобные акции способствуют тому, что лучшие произведения нашего кинематографа становятся доступными широкой аудитории. Видя подвиги наших предков, подрастающее поколение будет на них ориентироваться, что, надеемся, воспитает в них высокие нравственные идеалы", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия жительница города Черкесска Залина Айбазова.

Наряду с просмотром фильмов, жители республики приняли активное участие в различных конкурсах и викторинах посвященных кинематографу.

Кульминацией мероприятия стало видеообращения к зрителям известного российского актера Данилы Козловского. Актер отметил, что в последние годы российский кинематограф активно развивается и всегда в приоритете у зрительской аудитории. Он пожелал зрителям страны приятного просмотра и выразил надежду, что акция станет ежегодной.

"Ночь кино" завершилась масштабной концертной программой с выступлением артистов Госфилармонии КЧР, которые исполнили песни из всеми любимых советских фильмов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.