РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии прошла презентация фестиваля фотографов и видеографов Северного Кавказа «Два крыла»

НИА-Кавказ

dva krila6 сентября в КЧР стартует фестиваль фотографов и видеографов Северного Кавказа «Два крыла».

Мероприятие проходит при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в СКФО и Главы Карачаево-Черкесской республики. Накануне в Северную Осетию прибыл фотограф, один из организаторов фестиваля Расул Боташев. Он рассказал журналистам о программе встречи и возможностях, которые откроются перед участниками.

В живописном уголке недалеко от знаменитых Медовых водопадов соберется порядка 200 мастеров и любителей фото и видео искусства. Участников ждут 17 часов интересных образовательных лекций, 3 площадки для удобного размещения и 8 фотозон для мастер-классов и конкурсов. Спикерами выступят известные профессиональные фотографы и видеографы международного уровня.

Организаторы также подготовили для гостей развлекательную программу. Участники смогут воспользоваться бесплатным тест-драйвом техники партнеров и даже взять ее напрокат.

"Многие фотографы и операторы на Северном Кавказе делают хороший и качественный контент. Но он не уходит за пределы региона. Наша задача – дальнейшее продвижение качественного материала, который поможет участнику подняться на новый уровень. А единое творческое пространство и без того будет способствовать повышению профессионального мастерства фотохудожников, – подчеркнул Расул Боташев.

Он также добавил, что проект призван повысить положительный имидж региона. Проведение фестиваля в разных субъектах СКФО позволит повысить его туристическую привлекательность.  

«Два крыла» обещает стать ежегодным фестивалем. Уже в 2017-ом на его базе будет создана гранатовая система, а в текущем - лучшие работы отметят специальными призами. Каждый участник получит сертификат и диплом об участии.

Фестиваль продлится пять дней и завершится 10 сентября.

Желающие стать участниками могут зарегистрироваться на сайте фестиваль2крыла.рф Здесь же можно ознакомиться с положением и дополнительной информацией.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.