РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Бригада телеканала «Моя планета» приехала в Дагестан

НИА-Кавказ

1375097506 kanal-moya-planetaВ Дагестан прибыла съемочная бригада главного российского познавательного телеканала о путешествиях, истории, науке и людях «Моя планета», которая приехала проводить съемки проекта «Охота на рыбалку с Вилле Хаапасало», сообщили в министерстве по туризму и народным художественным промыслам Дагестана.

В бригаде вместе с Вилле еще 5 человек. По словам исполнительного продюсера телеканала «Моя планета» Юрия Коваленко, на территории республики будут сняты три фильма по 45 минут.

Съемки пройдут на Чиркейском водохранилище, в Гунибском и Унцукульском районах, а также в столице республики планируется съемка центра народных  промыслов Минтуризма Дагестана и репетиция ансамбля «Лезгинка».

Ведущий Вилле Хаапасало расскажет всему миру, где в Дагестане ловится рыба. Как и любой финн, Вилле Хаапасало очень любит рыбалку, но для него любое новое путешествие это, прежде всего, новые интересные встречи и новые люди.

Проект “Охота на рыбалку” включает в себя съемки не только непосредственно рыбалки в Дагестане, Вилле также познакомит телезрителей с разными рецептами приготовления местных блюд, причем не только ухи, продемонстрирует жизнь и быт горцев, национальные и культурные особенности территорий

Фильмы выйдут в эфире круглосуточного познавательного телеканала о путешествиях «Моя планета».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.