РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ряд познавательных мероприятий пройдет в Карачаево-Черкесии в рамках Всероссийской Недели детской книги

НИА-Кавказ

76vt0uitС 1 по 7 апреля в Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П.Никулина в рамках Всероссийской Недели детской книги пройдут мероприятия, направленные на популяризацию детской книги и чтения, стимулирование интереса к чтению и привлечение новых читателей в библиотеку. Мероприятия Недели детской книги приурочены к Международному дню детской книги, который ежегодно отмечается 2 апреля.

1 апреля в 11-00 в библиотеке состоится театрализованный праздник «Открой книгу - чудеса начнутся», который станет открытием Недели детской книги и порадует второклашек села Дружба. Ребят ждут интересные конкурсы, веселые игры, хорошо подобранное музыкальное оформление, а литературные герои: Красная Шапочка и Мальчик-с-Пальчик, Кот в сапогах и Золушка, Принцесса Книжанна и Фея сделают этот праздник незабываемым.

На праздник приглашены деятели культуры и искусства, поэты и писатели Карачаево-Черкесии.

В течение недели читатели станут участниками различных познавательных мероприятий библиотеки - это литературные и музыкальные часы, разнообразные виртуальные и заочные экскурсы и путешествия, информационные обзоры и беседы. Дети примут участие в праздниках, театрализованных представлениях, встречах, игровых программах, викторинах и многом другом. Вниманию читателей будут представлены тематические библиотечные выставки, на которых будет представлена литература из фондов библиотеки.

Мероприятия Недели посвящены отдельным темам: Году науки и технологий в Российской Федерации; 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос (День информации «Через тернии к звездам»); Перекрестный Год истории Россия – Греция (Знакомство юных читателей с историей Греции); Перекрестный Год музеев России и Италии (Знакомство юных читателей с музеями Италии и России); Году медицины в КЧР и Всемирному дню здоровья (День информации «Я выбираю здоровье, я выбираю жизнь»). В рамках клуба «Маленькая страна» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей подготовлен литературный праздник «Остров книголюбов», который пройдет в онлайн формате.

В рамках Недели детской книги коллектива библиотеки проходят интересные, увлекательные и насыщенные мероприятия, направленные не только на повышение престижа книги и чтения, но и на интеллектуальное и нравственное развитие ребёнка.

Все мероприятия в библиотеке будут проходить с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.