РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Исполнительница из Дагестана прошла кастинг самого масштабного телевизионного проекта для подростков «Битва талантов»

НИА-Кавказ

mikrofonВ ноябре в Москве завершился первый этап кастинга самого масштабного телевизионного проекта для подростков «Битва талантов».

Его конкурсанткой стала юная исполнительница из Дагестана, воспитанница Детской школы искусств №2, участница вокального ансамбля «Камерата» Алина Мутуева. Отметим, что организаторы проекта - Академия популярной музыки Игоря Крутого и телеканал «Муз-тв». В соревновании участвуют талантливые ребята от 10 до 15 лет. По итогам первого тура свое вокальное мастерство и артистизм продемонстрировали более 600 человек. Алина Мутуева исполнила композицию «Hello» Adele на английском языке.

Рассказывая о своих эмоциях, Алина Мутуева отметила, что жюри положительно оценили ее выступление. Дагестанка настроена серьезно и намерена пройти в финал шоу. «Конечно, я невероятно счастлива, что прошла первый этап. Очень волновалась, что забуду слова, но на сцене сделала все правильно. Когда брала высокие ноты, было видно, что жюри в восторге». Добавим, что в ходе всего соревнования оценивают ребят звезды отечественной эстрады, популярные исполнители, артисты, композиторы и продюсеры.

Сейчас Алина готовится ко второму этапу, который пройдет в январе в Москве. Поддерживают девочку ее педагог по вокалу Виктория Фаталиева и педагог, композитор и пианист Рамазан Фаталиев. Для следующего этапа дагестанская исполнительница планирует выбрать песню из репертуара Валерия Меладзе или Adele.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.