РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Творческая делегация Карачаево-Черкесии примет участие в XVIII Международном фестивале мастеров искусств «Мир Кавказу»

НИА-Кавказ

0195Творческая делегация Карачаево-Черкесской республики примет участие в XVIII Международном фестивале мастеров искусств «Мир Кавказу», который пройдет в Краснодарском крае с 6 по 8 октября 2017 года.

Участниками Фестиваля станут делегации из 17 регионов России – Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Абхазии и Южной Осетии.

В рамках фестиваля состоятся выставки декоративно-прикладного искусства, концерты творческих делегаций, а также заседание Координационного совета по культуре и искусству Ассоциации «Юг», «круглый стол» по теме: «Культурное и языковое многообразие – историческая основа российской государственности», выставка-презентация лучших проектов учреждений культуры регионов по вопросам укрепления единства российской нации и этнокультурного развития народов России.

На защите проектов учреждений культуры сотрудник государственного историко-культурного и природного музея-заповедника Индира Узденова представит проект по созданию виртуального квест-приложения «Я иду искать» на базе музея-заповедника. Целью проекта является популяризация памятников культурного наследия и повышение уровня культурного развития молодежи КЧР путем использования информационно-коммуникационных технологий. Данный проект даст возможность привлечь подрастающее поколение на территорию музея-заповедника, сделать времяпровождение полезным и познавательным, а также помочь учреждению культуры в реализации новых форм и видов услуг на платной основе.

В районах Краснодарского края пройдут концерты участников фестиваля. Государственный ансамбль танца КЧР «Эльбрус» примет участие в концерте, который пройдет в Белореченском районе, а также в параде «Дружбы» на центральной площади.

Творческую делегацию Карачаево-Черкесии возглавит заместитель министра культуры КЧР Ирина Кабардова.

Фестиваль завершится грандиозным гала-концертом творческих коллективов участников-регионов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.