РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министерство культуры подписало соглашение о сотрудничестве с коммерческими каналами республики

НИА-Кавказ

74646Министр культуры Дагестана Зарема Бутаева 19 июня провела встречу с руководителями республиканских коммерческих каналов. По итогам мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках договора сторонами было решено проводить совместную работу по подготовке передач, посвященных вопросам развития культуры, фольклора, традиций и обычаев народов Дагестана.

По мнению Заремы Бутаевой, давно назрела необходимость в формировании подобной совместной работы.

«Сегодня в сфере культуры республики происходит множество позитивных изменений, реализуется большое количество созидательных инициатив. Очень важно рассказывать о них, грамотно освещать культурную жизнь Дагестана. У каждого из вас свои медийные площадки, со своей целевой аудиторией. Нам нужна ваша поддержка в широком информационном охвате жителей республики. Вы можете помочь нам привлечь людей различного возраста, интересов, сфер деятельности, культурных предпочтений к событиям, происходящим в культурно-информационном пространстве республики. Это соглашение мы рассматриваем как отправную точку нашего сотрудничества», - сказала министр.

На встречу пришли представители телеканалов: «Наше национальное телевидение», «Первый Каспийский», «Каспий», «Рубас», «Прибой», «Кавказ» и канала «Шура ТВ». В свою очередь, руководители каналов выразили готовность к сотрудничеству, поделились идеями и планами.

Министерство культуры пообещало предоставлять возможность для сотрудничества с театрально-концертными организациями и образовательно-творческими учреждениями; оказывать содействие в сотрудничестве и популяризации деятельности музеев, библиотек, клубов и домов культуры, центров традиционной культуры народов России. В рамках соглашения Ведомство также обязуется оказывать содействие в подготовке телепрограмм и предоставлять готовые программы для их трансляции. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.