РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии в 2017 году начнется строительство и реконструкция 9 домов культуры в сельской местности

НИА-Кавказ

P1060946В Карачаево-Черкесии в 2017 году начнется строительство и реконструкция 9 домов культуры в сельской местности. Этому вопросу было посвящено совещание, которое прошло сегодня под председательством вице-премьера КЧР Мурата Озова. В работе совещания приняли участие члены Правительства, дирекции капитального строительства, руководители муниципальных районов республики, представители учреждений культуры.

Напомним, по поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова Правительство республики проработало вопрос по участию в государственной программе «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы». В рамках данной программы на условиях софинансирования из республиканского бюджета предусмотрены мероприятия по созданию и модернизации учреждений культурно-досугового типа в сельской местности. Так, в частности, в Карачаево-Черкесии начнется строительство домов культуры в п. Эркен-Шахар (Ногайский район), в с. Терезе (Малокарачаевский район), в п. Кавказский (Прикубанский район).

Помимо этого пройдет реконструкция домов культуры в а. Апсуа (Адыге-Хабльский район), ст. Исправная (Зеленчукский район), а. Новая Джегута и ст. Красногорская (Усть-Джегутинский район), а. Сары-Тюз (Карачаевский район), ст. Преградная (Урупский район).


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.