РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье проверят общественный транспорт

НИА-Кавказ

2934e2f3c644e0b0b71a658e28493c13В последнюю неделю мая Госавтоинспекция края провела в регионе акцию «Пристегнись в автобусе». Как показали результаты рейдов, не все водители и пассажиры маршруток и автобусов соблюдают правила перевозки – за 6 дней мероприятий к ответственности за непристегнутый ремень безопасности было привлечено около тысячи граждан.

В связи с этим принято решение продолжить рейдовые мероприятия. С 3 по 7 июня Ставропольских водителей маршрутных такси и автобусов ждут новые проверки в рамках акции. Сотрудники ГИБДД проведут рейды по пассажирскому транспорту, проверят его техническое состояние. Все выявленные недостатки и нарушения будут зафиксированы на фото- и видеокамеры инспекторов, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края. 

В случае отсутствия ремней безопасности, которые предусмотрены конструкцией транспортного средства или законодательством РФ, – к водителю будет применяться такая мера административного наказания, как аннулирование регистрации транспортного средства. Руководителей и водителей автотранспортных предприятий ожидают профилактические лекции и беседы.

Масштабные рейды пройдут не только в городах и населенных пунктах края, но и на трассах федерального и регионального сообщения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.