РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Обсуждены вопросы упорядочения пассажирских перевозок и принятия мер по деятельности несанкционированных торговых точек в районе

НИА-Кавказ

IMG 1355Под председательством главы местной администрации Эльбрусского района Каншаубия Залиханова состоялось заседание с участием руководителей ОМВД России по КБР в Эльбрусском районе, прокуратуры, районных фирм такси и глав поселений.

О существующих проблемах в области упорядочения пассажирских перевозок таксомоторным транспортом доложил заместитель главы райадминистрации Муаед Азубеков. В ходе обсуждения вопроса главе г. Тырныауз и главам сельских поселений Кенделен и Эльбрус, где осуществляют деятельность фирмы такси, рекомендовано решить вопрос о выделении земельных участков под стоянки, а также исключить стоянки легкового такси на остановочных комплексах. Следует принять меры и по улучшению содержания муниципальных автомобильных дорог. При администрации города Тырныауза будет образована комиссия совместно с ОМВД России по Эльбрусскому району и прокуратурой, которая будет уполномочена проводить плановые и внеплановые проверки стоянок такси с составлением соответствующих протоколов. Таким образом, будет проработан вопрос о принятии мер к нарушителям общественного порядка, организующих нелегальные стоянки такси, находящиеся вблизи жилых домов. Всем руководителям фирм такси рекомендовано при приёме на работу персонала обращать внимание на полноту и достоверность документов, а при необходимости направлять запрос в ОМВД России по Эльбрусскому району по кандидатам. Для должного обеспечения услуг по перевозке пассажиров необходимо также улучшить техническое содержание, санитарное состояние и внешний вид легкового такси, а также в установленные законодательством сроки оформлять необходимые разрешительные документы. Касательно деятельности несанкционированных торговых точек, глава администрации г. Тырныауза Руслан Джаппуев доложил о принимаемых мерах в этом направлении. Совместно с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по КБР в Эльбрусском районе, районным ОМВД России и прокуратурой будет организована совместная работа комиссии по проведению проверок несанкционированных торговых точек с оформлением необходимых протоколов, сообщает пресс-служба администрации Эльбрусского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.